Неофициальный сайт ХК "Гомель"

Регистрация / Забыли пароль

09.11.2009 (19:55) // Блог Antosha

Вы хотите шоу? Их есть у меня?

Многие говорят: «Хочу шоу!». Везде – на форумах, на встречах с руководством, на матчах. Некоторые из болельщиков пытаются делать шоу своими силами: поддерживают команду, но в то же время говорят о том, что хотят представление команд в темноте с прожекторами и так далее. Но, давайте встанем на место директора ХК «Гомель» - Игоря Петровича Молчанова. Он, прежде всего - директор организации и его должно заботить в первую очередь удачное выступление клуба. Смотря с этой стороны, у него это неплохо получается. Даже если Игорь Петрович представляет, (хотя об этом заботиться не должен, об организации матча и «шоу» должен заботиться дворец), что надо сделать для того, чтобы было шоу, то зачем это ему делать? Болельщики и так поддерживают команду, заполняя дворец до отказа. Следовательно, этот ресурс улучшения результата исчерпан. Да, если будет шоу, то больше болельщиков придет и будет команду поддерживать, но ведь они в ледовый уже не поместятся. В таком случае, зачем же ему тратить деньги клуба на то на что им делать не обязательно? Это в лучшем случае, а в худшем директор просто не будет себя озабочивать этим вопросом, за который отвечает клуб.
 
Так вот, исходя из этого, болельщикам-активистам, которым это интересно, надо просто вести правильный диалог с Молчановым, как с директором клуба.
 
Можно расписать предложения,  из которых можно сделать шоу и из которых директор, т.е. клуб получат выгоду. Прежде всего, хоккейный клуб, даже в наших реалиях, может получать прибыль на атрибутике. Но для начала атрибутику надо начать делать и продавать, или если клуб не хочет этим заниматься, можно заключить договор с предпринимателем.  К этому вопросу вернусь чуть позже, а пока подумаю, как же, без больших затрат, делать на матче шоу.
 
Ну, во-первых, это всего один прожектор и представление команд в темноте. Можно сделать мигалки, которые бы включалась после гола (и нужно обязательно предоставить ему цену этих не самых дорогих для хоккейного клуба вещей). Судья-информатор после гола говорит только номер и имя игрока, фамилию кричат все зрители, потом фамилию информатор, и так три раза. Вот вам уже немного шоу! Работа с болельщиками во время перерыва – тоже шоу, на которое будут идти больше. Можно во время перерыва, опять таки с выключенным светом, разыгрывать свитер с автографом хоккеиста или флаг. В конце встречи лучшему игроку матча торжественно вручать мягкую игрушку – рысь от болельщиков, и в конце сезона игроку, у которого будет больше всего рысей вручить памятный подарок. Народу ведь такие дела нравятся, особенно детям, которые после матча будут просить купить у своих родителей им, например, свитер хоккейного клуба, да и просто будут хотеть пойти на следующий матч. Так же, можно выпускать и продавать интересные, не в обиду будет сказано нынешнему производителю программок, программки к матчу. Устраивать какие-нибудь акции, например, купил программку на сегодняшний матч – получишь бесплатную на следующую игру. Пришел на матч с элементом атрибутики клуба – получил программку. И так далее. И люди будут покупать много атрибутики, а клуб будет получать из этого прибыль. Лично мне было очень приятно, когда на матче с юностью было очень много людей в свитерах, с флагами и с шарфами.
 
Еще один момент – это клубный сайт. Но, если опять таки встать на позицию Молчанова, то для нормального функционирования сайта одного пресс-атташе не хватит. Надо нанимать команду корреспондентов, чтобы сайт был лучшим. Но у нас ведь есть замечательные болельщики-активисты, которые ради своего любимого клуба могут развивать пока не самый лучший официальный сайт. Я думаю, тот же Семич мог бы заливать свои фотографии не только на свой сайт, но и на сайт любимого клуба. Тот же Сет мог бы делать пресс-конференции, если бы его пускали на них, не только для своего сайта, но и для официального. Кулио или кто-нибудь еще, да даже я, могли бы писать отчеты о домашних матчах. На хокейбай.орг бывают также экспресс-интервью с гомельчанами и их соперниками, их тоже можно было бы публиковать на официальном сайте. Разместив за это рекламу ресурса. Насколько я понимаю хокейбай.орг некоммерческий сайт а просто детище энтузиастов? Можно сделать блоги хоккеистов и болельщиков на официальном сайте. Хоккеисты, в том числе и играющие сейчас не в нашем клубе, тот же Стиф, Костицин-мл. и другие, как я думаю, с удовольствием писали бы в своих блогах. Можно организовать текстовые он-лайны домашних и выездных матчей. Сделать тот же интернет-магазин. И разместить на сайте рекламу, с которой можно было бы получать какие-то деньги. А сам обновленный сайт хорошо прорекламировать среди болельщиков. Итог - клуб получает какие-то деньги, практически не напрягаясь, и болельщики довольны, что у их клуба лучший сайт, и само руководство довольно, ведь это давняя мечта.
 
Вот Вам и шоу, вот вам и небольшой доход клубу, вот они и абсолютно полные трибуны на каждом матче, и еще большее уважение клубу и его болельщикам по всей стране, вот он лучший официальный сайт. Общими усилиями болельщиков!
 
Вот что я за эту паузу надумал. Может, как-нибудь, и еще кое-что напишу про боление и болельщиков.
 
Предлагайте свои кусочки «шоу».

Комментарии посетителей

Страницы: 1 | 2

Seth
Добавлено: 02.12.2009 (13:55)
buhlo
Добавлено: 01.12.2009 (15:30)
Ну что кто нибудь ходил раскажити что там было??
Seth
Добавлено: 16.11.2009 (14:37)
Руководство клуба приглашает инициативных болельщиков со своими предложениями и идеями на встречу по вопросу улучшения и внесения нового в организацию проведения домашних матчей. Встреча состоится в 18.30 19 ноября в музее клуба.
http://www.hockey.gomel.by/news/more/news440.html
FeLiX
Добавлено: 15.11.2009 (11:37)

Antosha,
   Одним словом находимся мы в самом центре Европы и этим всё сказано. Слева одна половинка-Запад, справа вторая -Россия, а мы как раз посередине. Между двух половинок... (((
 
[/quote]
 
эта фраза очеень понравилась) тоесть ты хочешь сказать что мы дырка между 2 полужопий как-то нехорошо стало)
Kenny
Добавлено: 14.11.2009 (12:39)
Zerg, ну как я понимаю - всё таки это не шоу как таковое, само то шоу - это естественно сам матч, а это скорее приятный довесок к нему, всё что предлогает антоша...
хотя, с другой то стороны - а зачем все эти приблуды в перерывах? люди вроде итак довольные уходят кто куда, кто чипсами похрустеть, кто покурить... при чём при всём при этом люди вроде как общаются друг с другом, делятся эмоциями, впечатлениями и прочими бредовыми мыслями. тык стоит ли это менять на какие то конкурсы или чево там ещё навыдумать хотите в перерывах?
ZERG
Добавлено: 13.11.2009 (23:35)
обратите внимание, слово шоу взято в ковычки к чему бы это? Well
Dimada
Добавлено: 13.11.2009 (22:04)
ФАНАТ,ЙОРИК69  +100!!!
Kenny
Добавлено: 11.11.2009 (17:14)
собственно, а что там бредового? сама идея о шоу или предложенные варианты?
samson
Добавлено: 10.11.2009 (20:11)
Такого бреда я ещё не читал.Как такие мысли о  шоу могут в голове появиться????????????????????????????????????????It is surprised
YORIC69
Добавлено: 10.11.2009 (20:01)
)))
Lev2008
Добавлено: 10.11.2009 (19:51)
Antosha а что вам не нравиться в  народной мудрости , поговорке "За батькиной спиной , как за каменной стеной!" Народ просто выразил cвою  радость и счаситье что хорошо и спокойно живём в нашней стране. Вы что может против ?
YORIC69
Добавлено: 10.11.2009 (15:27)
zym
...Но совершенно не согласен с этим "Судья-информатор после гола говорит только номер и имя игрока, фамилию кричат все зрители, потом фамилию информатор, и так три раза"попахивает идиотством,раз два три ёлочка гори.!
Значит в Питере на Петровском - идиоты, да и в Германии в Бундеслиге идиотов пруд-пруди.
Antosha, а что косается борьбы Молчанова за КХЛ, то без нормальной работы с болельщиком, делать там нечего. Взяли бы Гомель туда, цены бы на вход подняли, влетать всем без разбора команда стала бы и сидело бы на матче челов 100-150 из 6 и 1 секторов. Слишком много "бы", но думаю такой вариант возможен/
Опять же - о какой прибыли может идти речь, если спорт в РБ убыточен впринципе. И особенно хоккей, где нет Лиги Чемпионов (по крайней мере для РБ). Всё держится или на интузиастах, или на батькином "хоккей должен быть и всё тут", или на различного рода махинациях с контрактами и т.п.
Что касаемо баннеров... Предложить надо федерации срочно переименовать раунд плей-офф как-нить иначе, а то это вот "офф" явно на что то намекает и подразумевает вовсе не плей, а что-то вроде фак. Да и турки со своим "добро пожаловать в ад" написанном вполне официально (вроде даже при строительстве) на одном из главных стадионов (если память не изменяет Галатасарая)Турции явно переборщили. Им бы тоже надо хотя б ноту протеста по дипломатической линии выслать.
   Одним словом находимся мы в самом центре Европы и этим всё сказано. Слева одна половинка-Запад, справа вторая -Россия, а мы как раз посередине. Между двух половинок... (((
 
Сообщение было изменено 10.11.2009 (15:58)
YORIC69
Добавлено: 10.11.2009 (15:15)
опять же... всё должен начать интузиаст-болельщик
Antosha
Добавлено: 10.11.2009 (13:20)
FANAT, ну, по-моему здесь и говорили, что именно руководство клуба приказало эти баннеры снять..
Начет того что баннеры и плакаты Вам не отдают, это конечно не есть хорошо. Но может быть там есть какие-нибудь вопросы, которых я и Вы не знаете. Я, например, не владею всей информацией об этой ситуации, которой, возможно, владеете Вы. Может быть Вы говорили с Молчановым и он Вас, мягко говоря, послал куда подальше на просьбу баннеры и плакаты вернуть. Но я об этом не знаю и пишу исходя из информации, которой владею.
А вообще мое отношение к Молчанову за последнее время изменилось в лучшую сторону. Отношение к нему изменилось не только у меня. По-моему, результаты команды в последнее время говорят за него. Он развивает детский хоккей в Гомеле и во многом благодаря ему у нас сейчас такая сильная школа. Сам же Молчанов в своих интервью говорил о том, что в хоккее он не сильно разбирается и что его дело - руководить организацией - "хоккейным клубом «Гомель»". Также именно Молчанов занимался вопросом нашего участия в КХЛ, и как вы знаете, довольно успешно, и если бы не запрет сверху, то мы бы уже наверное были в КХЛ в этом сезоне. Да, он не ведет работы с болельщиками,  но в целом мое отношение к нему сейчас скорей положительное. А за работу с болельщиками сейчас вообще отвечает Борисюк? Или я ошибаюсь?
Zym, насчёт повторений, я такое и в КХЛ слышал, да и в той же футбольной Лиге Чемпионов в прошедшем туре на одном из матчей было..
Сообщение было изменено 10.11.2009 (13:21)
St!ve
Добавлено: 10.11.2009 (08:41)
Быдлячество, хамство рождает хамов и быдло.
Как относятся к боллельщикам в ледовом, так и болельщики относятся к ледовому. Один вход в Ледовый чего стОит.
 
Antosha батька - слово не криминальное Well по Закону нельзя оскорблять персону употребляя совсем другие слова.
И за то что баны на форумах раздаются за пап и батек - это отдельный разговор.
 
На мой взгляд в наше неспокойное и экономически трудное время, клубу просто неинтересен тот доход, который может принести та чепуха, которую мы тут муссируем.
Вот сдать бассеин вовремя который будет самым посещаемым (кем только?) в Гомеле из всех его 4 нормальнодействующих бассеинов - вот тут доход.
А фонарики, речевки, конкурсы... смешно.
Нормального ТВ, т.е. ЖК-панели для просмотра спорных игровых моментов или борьбы в углах площадки до сих пор нет и вряд ли будет.
Проекторы и раньше не радовали, а сейчас вообще не работают.
А ведь при наличии хорошей панели можно было бы проводить любые конкурсы - от "САМЫЙ ЯРЫЙ БОЛЕЛЬЩИК" до "САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПОЦЕЛУЙ",
Смысл в конкурсах может быть только один:
Во-время перерывов задержать боллельщиков на трибунах.
Например, выйди пару тройку взрослых или детей на лёд в перерыв и побросай шайбу от красной линии в фанерного Брикуна (были подобные конкурсы)- половина трибун посидит-посмотрит.
(Только вот Замбони как же? )))
однако минус ещё и в том - меньше наплыв на торговые точки нам то хорошо, а торговле? Well

Страницы: 1 | 2

Полная версия www.create.by