Неофициальный сайт ХК "Гомель"

Регистрация / Забыли пароль

Пришли. Ушли. Остались. Трансферные новости

Покинули команду: вратарь Евгений Лобанов («Шахтер» Солигорск), защитники Давид Мнацян («Рязань» Россия), Андрей Филичкин («Шахтер» Солигорск), Антон Клементьев (Россия), Александр Еронов, Никита Крыскин, Михаил Хоромандо (все – «Неман» Гродно), нападающие: Сергей Тополь («Сарыарка» Караганда, Казахстан), Антон Зимин (Россия), Александр Усенко («Шахтер» Солигорск), Иван Мядель (??? – завершил карьеру), Вячеслав Фадеев (ВС РБ).

Продлили соглашение с «Гомелем»: вратари Игорь Брикун, Роман Бобарико, защитники: Кирилл Сачивко, Дмитрий Заламай, Евгений Горанин, Михаил Прус, Игорь Шведов, Константин Дурнов, нападающие: Андрей Колосов, Евгений Хузеев, Павел Мусиенко, Павел Волчек, Николай Сусло, Игорь Ревенко, Эдийс Брахманис, Евгений Соломонов. С основной командой тренируется большая группа игроков фарм-клуба, но кто из них сумеет закрепиться в экстралиге, зависит лишь от них самих.

И о новичках команды – потенциальных новобранцах ХК «Гомель»: Список приобретений точечный, направленный на замещение вакантных позиции в составе. Естественно, селекция на этом не завершена: Вернулся из украинского чемпионата защитник Александр Сырей («Донбасс» Украина), вскоре поставят подпись под контрактами российский нападающий Герман Нестеров («Ариада» Волжск, Россия) и белорус Александр Семочкин («Динамо-Молодечно»). На просмотре находится нападающие Егор Егоров («Донбасс», Украина). Возможен переход в стан «рысей» защитника «Витебска» Глеба Петухова, который в минувшем сезоне играл также в «Динамо-Молодечно».

Под руководством тренерского штаба «Гомеля», оставшегося неизменным - Олега Хмыля, Андрея Пчелякова и Александра Шумидуба тренируется группа хоккеистов в составе трех десятков человек.

Комментарии посетителей

wave
Добавлено: 08.08.2017 (21:56)
wave
Добавлено: 08.08.2017 (21:56)
Реально-то состав неплох, но есть одно огроменное НО - 4 полных тройни нападающих..... и всё, на замене только Зайчик и Куцырь.  
wave
Добавлено: 02.08.2017 (12:13)
http://www.pressball.by/news/hockey/270237   может всё ж таки попробуем, мне его игра импонирует
wave
Добавлено: 01.08.2017 (22:58)
Ну.... неплохо в кулачном бою выглядят многие наши теперешние игроки (Заламая в бою ни разу не видел) - Сачивко, Горанин, Дурнов, Волчек, Семочкин. Да и остальные многие могут - Мусиенко, Брахманис, Сырей. Но тут же ещё важно чтобы не только могли, но и умели, а такие у нас только Сачивко и Волчек
Serega
Добавлено: 01.08.2017 (20:04)
wave
Смущает только, что он не подошёл ни Металлургу, ни Могилёву!!!!???? интересно это он много запросил, или проблемы с понтами. А вообще защитник он неплохой, если окажется в Гомеле я не расстроюсь.
Тем более морды Юнатам бить некому
Как это не кому,а Заламай,Сачивко.Very we!
wave
Добавлено: 01.08.2017 (14:16)
Смущает только, что он не подошёл ни Металлургу, ни Могилёву!!!!???? интересно это он много запросил, или проблемы с понтами. А вообще защитник он неплохой, если окажется в Гомеле я не расстроюсь.
Тем более морды Юнатам бить некому
amid d
Добавлено: 01.08.2017 (13:46)
Хмыль юнатов собирает))
https://by.tribuna.com/hockey/1054086247.html
ser
Добавлено: 27.07.2017 (21:54)
Наставник «Юности» Михаил Захаров после победы над минским «Динамо» (5:2) в матче «Кубка Минска» объяснил, почему в стане минчан оказался вратарь «Гомеля» Игорь Брикун, сообщает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.
«Рецепт победы над минским «Динамо»? Во-первых, соперника надо хорошо изучать. Мы всех хоккеистов знаем: Китаров, Степанов, Матерухин, Ковыршин – это все воспитанники «Юности». Мы готовились под каждого игрока, поэтому нам в этот раз где-то повезло. Игра была равная, у нас лучше получался переход из обороны в атаку. Это показало, что потенциал у команды есть.
Брикун в «Юности»? Просто у нас Дмитрий Мильчаков получил серьезную травму. Чтобы дать серьезный бой КХЛ-овским командам, поговорили с руководством. Они сказали, что помогут. Это важная игра и для самого Брикуна. На сегодняшний день он, среди белорусских вратарей, номер один. Я так понимаю, что Брикун, Горячевский и Мильчаков будут кандидатами в сборную. Сегодня он переиграл всех», - отметил тренер    .            
wave
Добавлено: 26.07.2017 (22:05)
интересно к чему бы это http://belarushockey.com/rb/news_list/news200842/
wave
Добавлено: 16.07.2017 (19:51)
http://belarushockey.com/rb/news_list/news200585/  не то чтобы я очень рад (в прошлый раз он не впечатлил), но если у него пойдёт может реально усилить состав
Seth
Добавлено: 14.07.2017 (10:28)
wave, ну, так в Гомеле предлагали просмотровый контракт, а в Солигорске, видимо, решили - чего смотреть, надо брать Well
wave
Добавлено: 13.07.2017 (21:05)
Хрена себе Жлобин даёт - Карев, Слыш, Белинский. Видать БМЗ заработало
wave
Добавлено: 13.07.2017 (18:14)
wave
Добавлено: 12.07.2017 (10:31)
http://belarushockey.com/rb/news_list/news200435/    два легионера?  судя по фоткам один из них Егоров, а вот второй??? Нестеренко или Благой? Я надеюсь на Благого.
wave
Добавлено: 11.07.2017 (15:22)

Полная версия www.create.by